Jubilaciones y Pensiones
NIVEL PRIMARIO  
URBANAS
 ESCUELA  NOMBRE  DIRECCION  DIRECTORA  Matrícula
  Escuela Nº1 Domingo F. Sarmiento Av. San Martín 101 Depetrini Dora 164
  Escuela Nº3 José M.Estrada Alberdi 700 Labandibar Isabel 62
  Escuela Nº6 Nuestra Sra.del Carmen Fco.Gonzalez 520 Sosa Graciela 271
  Escuela Nº7 Hipólito Irigoyen Avellaneda s/n Martinez Liliana 60
  Escuela Nº11 Eva Perón De Caso 575 Magallanes Ines 89
  Escuela Nº46   Barreira 50 Scocco Cintia 474
  DIPREGEP Justa Silvia Mayora Alberdi 50 Marchese Cecilia  
 
 RURALES
spacer
ESCUELA NOMBRE DIRECCION DIRECTORA Matrícula
  Escuela Nº4   Paraje"El Moro" Galassi Analía 1
  Escuela Nº10 Prov. de Corrientes Pje.Pieres Cacciabue Stella 36
  Escuela Nº12 Juan B. Alberdi Pje. Tamagueyú Martínez Liliana 69
  Escuela Nº13 Antártida Argentina Pje. Lic.Matienzo Sanchez Nancy 20
  Escuela Nº14 J.M.Riglos Pje.El Pampero García Mariela 7
  Escuela Nº15   San Manuel González Mirna 123
  Escuela Nº17 J M Pueyrredón Pje. Las Nutrias Echandía Verónica 4
  Escuela Nº18 San Pascual Pje.San Pascual Ramos Nora 3
  Escuela Nº19   Pje.Dos Naciones Correa Daniel 7
  Escuela Nº20 San Antonio Pje.San Antonio León Ramón Martín 1
  Escuela Nº21   Pje.Baglivo López Rosana 5
  Escuela Nº23   Pje.El Lenguaraz Herrera Nora 7
  Escuela Nº24   Pje.La Malacara Rumbo Liliana 1
  Escuela Nº25   Pje.Lahore Juarez Maria Jose 2
  Escuela Nº26 J.F.Kennedy Napaleofú Castellano Rosana 62
  Escuela Nº27 Ntra. Sra. de Luján Pje.Garrido Manfredi Leticia 1
  Escuela Nº29 Juan M.Gutierrez Pje.Las Toscas Folgueral Matilde 35
  Escuela Nº30 Agustina R. de Gasillón Pje.Arenas Verdes Marcos Cecilia 3
  Escuela Nº31   Pje.La Floresta Rodriguez Susana 14
  Escuela Nº34   Pje.Puerta del Diablo Bonelli María del C. 2
  Escuela Nº37 Narciso del Valle Pje.Tome y Traiga Marichelar Liliana 2
  Escuela Nº39 Islas Malvinas Pje.La Loma Jano Nestor D 9
  Escuela Nº40   Pje.Santa María Amado Silvia 3
  Escuela Nº41   Pje.Lavalle Cerolini Claudia 6
  Escuela Nº43   Pje El Moromar Abete Maria José 2
 
NIVEL MEDIO  
 URBANAS
spacer
ESCUELA NOMBRE DIRECCION DIRECTORA Matrícula
  E.E.M.Nº202   Barreira 50 Falabella Carmen 331
  EET Nº1   San Martin 101 Martín Leticia 196
  DIPREGEP 4376 Inst.Cal. Divina Pastora Alberdi 50 Arancedo Graciela 140
 
 RURALES
spacer
ESCUELA NOMBRE DIRECCION DIRECTORA Matrícula
  E.E.M.Nº201 J.F.Kénnedy Napaleofú Amura Leticia 170
  EXT.MEDIA1 Manuel Belgrano San Manuel Gallina Beatriz 62
  Agraria 801 Pedro E.Giachino Pje.Tome y Traiga Allende Raúl 267
 
NIVEL INICIAL  
 URBANAS
spacer
ESCUELA NOMBRE DIRECCION DIRECTORA Matrícula
  Jardín 901 Granad. de S.Martín Pueyrredón 316 Falivene Marcela 184
  Jardín 904 Rosario Vera Peñaloza Fco.Gonzalez 677 Garcia Norma 138
  Jardín 906 N. Maurico Canal De Caso 260 Dominguez,Marisa 50
  Jardín 910   Barragán y Kennedy Galassi M. Josefina 27
  Jardín 911   Barreira 50 Echegaray Liliana 157
  Jardín Jardin Divina Pastora Alberdi 50 Cieza Patricia  
 
RURALES
spacer
ESCUELA NOMBRE DIRECCION DIRECTORA Matrícula
  Jardín 902 El Niño de Tacuarí San Manuel Soria Marcela 60
  Jardín 903   Napaleofú Remiro Silvina 32
  Jardín 905   Tamangueyú Barrena Stella 23
  Jardín 907   Pje. Las Toscas Constante Fernanda 12
  Jardín 908 Atahualpa Yupanqui Pje.Lic.Matienzo Fernandez Malena 15
  Jardín 909 Curú Mamül Pje.El Pampero Marcos Monica 6
  S E I M 1   Pre Arenas Verdes Dithurbide Silvina 9
  S E I M 4   Pje.Pieres Iracheta Cristina 8
  S E I M 2   Pje. Baglivo Riva Diana 6
  S E I M 3   La Floresta Casoli Jorgelina 8
 
EDUCACION ESPECIAL  
 URBANAS
spacer
ESCUELA NOMBRE DIRECCION DIRECTORA Matrícula
  E E .501 José de San Martin Ameghino 383 Montalivet María 199
  C.E.A.T.Nº1   De Caso 49 Baez Mónica 100
 
NIVEL SECUNDARIO  
 URBANAS
spacer
ESCUELA NOMBRE DIRECCION DIRECTORA Matrícula
  ESB 1   Fco.Gonzalez 520 Brusa Miguel 146
  ESB2   Barreira 50 Gastiarena MªCristina 258
  ESB Justa Silvia Mayora Alberdi 50 Mujica Silvina  
 
 RURALES
spacer
ESCUELA NOMBRE DIRECCION DIRECTORA Matrícula
  ESB 4   Tamangueyú Reinoso Pablo 38
  ANEXO ESB 4   Las Toscas Reinoso Pablo 25
 
EDUC. ADULTOS  
 URBANAS
spacer
ESCUELA NOMBRE DIRECCION DIRECTORA Matrícula
  C.E.A 701   Escuela Nº 1 Faray Juan Carlos 20
  C.E.A 703   Sede Villa Ercilia Mónaco Claudia 20
  C.E.A 705   Caritas Cano S. 16
  C.F.P 401   A.del Valle 29 Morel Graciela 150
 
 RURALES
spacer
ESCUELA NOMBRE DIRECCION DIRECTORA Matrícula
  C.E.A 704   Sede Napaleofú Bericiartúa Silvina  
 
EDUC. FÍSICA  
 URBANAS
spacer
ESCUELA NOMBRE DIRECCION DIRECTORA Matrícula
  C.EF.Nº43   Rivadavia 350 Herrera Evelio 1148
 
 RURALES
spacer
ESCUELA NOMBRE DIRECCION DIRECTORA Matrícula
  C.E.F.Nº139   San Manuel Palma Rosana 356
         

descarga  Descargar listado en formato Exxel

teléfonos útilesver listado

Saludmás información

Segretaría de Desarrollo Socialmás información
Centro de Atención al Vecino
SU NOMBRE

SU EMAIL

SU MENSAJE
¿Desea recibir novedades?

centro de atención02261 - 44 - 2126
CONMUTADOR
Teléfono fijo0800 - 6665623
Teléfono Celular02262 - 535555